Камчатский подросток отправится в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Камчатский подросток отправится в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

12 октября 2016 16:21
1709

Камчатский подросток отправится в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

В краевом центре по решению суда 14-летнего мальчика поместили в Центр временного содержания на срок до 30 суток. Решается вопрос о направлении его в спецшколу, сообщили в краевой прокуратуре.

В течение двух последних лет подросток редко появлялся в школе, в седьмой класс он переведен условно, так как не был аттестован по 14 предметам. Несколько раз он возвращался домой пьяным, курил в общественных местах, ездил по городу на чужой машине, шумел и громко слушал музыку, не давая спать соседям.

Подросток воспитывался одной матерью, без отца, во внешне благополучной семье. Женщина прилагала массу усилий для сдерживания поведения сына. Но все ее старания не приносили результата. С подростком постоянно велась профилактическая и воспитательная работа. Однако все предложения о посещении кружков, спортивных секций и иных мероприятий не вызывали у него никакого интереса,

В июне этого года после отказа матери дать ему сотовый телефон, он запер ее на балконе и устроил дома погром. Последней каплей стала кража из собственной квартиры телевизора и домашнего кинотеатра. Все это мальчик продал за бесценок, а деньги потратил на развлечения.

За все проступки несовершеннолетнего штрафы налагались на его мать. В соответствии с административным и уголовным законодательством подростки до 16 лет не подлежат привлечению ни к административной, ни к уголовной ответственности. К ним могут применяться только воспитательно - профилактические меры.

Участникам процесса несовершеннолетний сообщил, что не возражает провести месяц в Центре с другими трудными подростками.

Учитывая неисправимое поведение подростка и его безразличное отношение к происходящему, комиссия по делам несовершеннолетних будет решать вопрос о помещении малолетнего нарушителя в специальное учебное заведение закрытого типа за пределами Камчатского края на срок до трех лет.

  • Камчатский подросток отправится в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
429
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
421
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.