Камчатский подросток отправится в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Камчатский подросток отправится в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

12 октября 2016 16:21
1698

Камчатский подросток отправится в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

В краевом центре по решению суда 14-летнего мальчика поместили в Центр временного содержания на срок до 30 суток. Решается вопрос о направлении его в спецшколу, сообщили в краевой прокуратуре.

В течение двух последних лет подросток редко появлялся в школе, в седьмой класс он переведен условно, так как не был аттестован по 14 предметам. Несколько раз он возвращался домой пьяным, курил в общественных местах, ездил по городу на чужой машине, шумел и громко слушал музыку, не давая спать соседям.

Подросток воспитывался одной матерью, без отца, во внешне благополучной семье. Женщина прилагала массу усилий для сдерживания поведения сына. Но все ее старания не приносили результата. С подростком постоянно велась профилактическая и воспитательная работа. Однако все предложения о посещении кружков, спортивных секций и иных мероприятий не вызывали у него никакого интереса,

В июне этого года после отказа матери дать ему сотовый телефон, он запер ее на балконе и устроил дома погром. Последней каплей стала кража из собственной квартиры телевизора и домашнего кинотеатра. Все это мальчик продал за бесценок, а деньги потратил на развлечения.

За все проступки несовершеннолетнего штрафы налагались на его мать. В соответствии с административным и уголовным законодательством подростки до 16 лет не подлежат привлечению ни к административной, ни к уголовной ответственности. К ним могут применяться только воспитательно - профилактические меры.

Участникам процесса несовершеннолетний сообщил, что не возражает провести месяц в Центре с другими трудными подростками.

Учитывая неисправимое поведение подростка и его безразличное отношение к происходящему, комиссия по делам несовершеннолетних будет решать вопрос о помещении малолетнего нарушителя в специальное учебное заведение закрытого типа за пределами Камчатского края на срок до трех лет.

  • Камчатский подросток отправится в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
341
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
362
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.