На Камчатке перед судом предстанут два наркодилера

На Камчатке перед судом предстанут два наркодилера

20 октября 2016 15:08
2768

На Камчатке перед судом предстанут два наркодилера

Прокуратурой Камчатского края утверждены обвинительные заключения в отношении двух жителей Петропавловска-Камчатского, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств.

Один из них, 49-летний автоэлектрик обвиняется в организации незаконной пересылки наркотических средств, совершенной организованной группой, в особо крупном размере.

Второму обвиняемому, 35-летнему неработающему и ранее несудимому горожанину, вменяется покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в значительном размере.

Уголовные дела в отношении указанных лиц были выделены следствием в отдельные производства в связи с их согласием сотрудничать со следствием.

Следователи отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Камчатскому краю установили, что с 2009 года по сентябрь 2015 года автоэлектрик организовал поставку на полуостров из других дальневосточных регионов наркотического средства — масла каннабиса (гашишного масла) общей массой (в высушенном виде) не менее 1 кг 22,28 граммов. Наркотик он доставлял лично или его пересылали поставщики, спрятав в тайники в различных предметах. На Камчатке в тот же период мужчина организовал сбыт наркотических средств через нескольких постоянно работающих с ним лиц, которые, в свою очередь, создали сеть своих постоянных клиентов.

Второй обвиняемый, также активно помогавший следствию, являлся одним из основных распространителей зелья, и был непосредственно связан с организатором преступного бизнеса.

Организатору грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы со штрафом до миллиона рублей, соучастнику грозит до 20 лет лишения свободы. Учитывая помощь следствию и выполнение досудебного соглашения о сотрудничестве, обвиняемые могут рассчитывать на существенное смягчения наказания.

Расследование уголовного дела в отношении других участников преступной группы, в том числе одного из поставщиков, отрицающих свою вину, продолжается. Надзор за ходом расследования осуществляет прокуратура Камчатского края.

  • На Камчатке перед судом предстанут два наркодилера .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
129
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
173
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.