Серийный «друг на доверии» задержан в столице Камчатки

Серийный «друг на доверии» задержан в столице Камчатки

25 октября 2016 12:02
2374

Серийный «друг на доверии» задержан в столице Камчатки

В Петропавловске-Камчатском задержан рецидивист, обворовывавший квартиры своих друзей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

В полицию обратился житель Петропавловска-Камчатского. Он сообщил, что ночью он вместе со знакомым распивал спиртное, а утром оставил ему ключи от квартиры и пошел на работу. Когда вернулся, то обнаружил пропажу телевизора, игровой приставки и другой техники. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники городского уголовного розыска задержали ранее судимого 50-летнего мужчину без определенного места регистрации, который был помещен в изолятор временного содержания.

«Работая с подозреваемым и проверяя его причастность к совершению других преступлений, оперативники выяснили, что в сентябре злоумышленник, взломав ломом замок, проник в квартиру на улице Савченко. Ранее там проживал его знакомый, которого арестовали и поместили в следственный изолятор. Подозреваемый продал всю мебель и технику, находившиеся в квартире и жил в ней около двух недель. Мать товарища, вернувшись из отпуска, выгнала мужчину, однако в полицию заявление с просьбой привлечь его к уголовной ответственности написала только когда к ней пришли сотрудники уголовного розыска», - сообщили в УМВД.

Кроме того злоумышленник подозревается в совершении грабежа. Около торгового центра в районе «КП» он подошел к 23-летнему работнику частного охранного предприятия и попросил сотовый телефон, чтобы позвонить. Взяв в руки мобильный, злоумышленник убежал. Задерживать его молодой человек побоялся, а сообщать в полицию не стал. Заявление с просьбой привлечь гражданина к уголовной ответственности написал, когда оперативники сообщили ему о задержании подозреваемого.

В настоящее время злоумышленник арестован и находится в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по аналогичной статье, а также по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Расследование продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
149
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
321
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.