Галантный кавалер на Камчатке проводил даму до подъезда, выхватил ее сумку и убежал

Галантный кавалер на Камчатке проводил даму до подъезда, выхватил ее сумку и убежал

27 октября 2016 11:02
1373

Галантный кавалер на Камчатке проводил даму до подъезда, выхватил ее сумку и убежал. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже. Злоумышленник познакомился с потерпевшей в баре, проводил её до подъезда, а затем выхватил у дамы сумку и убежал, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Накануне в полицию обратилась 35-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, которая сообщила, что её ограбили. Ночью она с подругой отдыхала в одном из увеселительных заведений краевой столицы. К ним за столик подсел парень, с которым они познакомились и стали вместе распивать спиртное. Под утро, когда подруга уже уехала на такси, молодой человек предложил проводить девушку до дома, на что она согласилась. Около подъезда, когда заявительница достала ключи, чтобы открыть дверь, её спутник выхватил у неё клатч и убежал. В похищенном аксессуаре лежал дорогостоящий сотовый телефон и 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники городского уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 18-летний елизовчанин, который к моменту задержания уже успел сбыть мобильный за 500 рублей.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
384
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
391
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.