На Камчатке шестнадцатилетняя девушка украла у родителей больше миллиона рублей

На Камчатке шестнадцатилетняя девушка украла у родителей больше миллиона рублей

31 октября 2016 14:05
4137

На Камчатке шестнадцатилетняя девушка украла у родителей больше миллиона рублей

Камчатские полицейские задержали подозреваемых в краже крупной суммы денег. По одной из версий, 16-летняя жительница Петропавловска-Камчатского предложила друзьям обокрасть её родителей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

В полицию обратилась 46-летняя женщина-предприниматель и рассказала, что кто-то проник в её квартиру, отжал сейфовую дверь и похитил 1 миллион 200 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело – «Кража, совершенная в особо крупном размере»

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых, которыми оказались 16-летняя дочь заявительницы и два её друга 17-ти и 20-ти лет. Оперативники изъяли у задержанных парней около 130 тысяч рублей. По их словам, оставшуюся часть похищенной суммы они потратили на развлечения, а также отдали долги. Кроме того, парни рассказали следователям, что дочь предпринимателей заранее готовилась обокрасть своих родителей, сделав для них дубликаты ключей от квартиры.

Себе же дочь пыталась обеспечить алиби - в день совершения преступления она специально повела младшую сестру в кино. Однако дверь дубликатами не открывалась, и девушка на такси отправилась домой, открыла дверь друзьям и вернулась к сестре досматривать фильм.

Подозреваемая утверждает, что дубликатов ключей не делала, а совершить кражу ей предложили знакомые. Но и факта, что сама впустила воров в квартиру, девушка не отрицает. Установить, как в действительности развивались события, предстоит следствию.

В настоящее время 20-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Несовершеннолетние переданы под присмотр родителям.

  • На Камчатке шестнадцатилетняя девушка украла у родителей больше миллиона рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
317
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
757
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.