Мошенник из Марий Эл обманул 88-летнего камчатца

Мошенник из Марий Эл обманул 88-летнего камчатца

01 ноября 2016 12:08
1253

Мошенник  из Марий Эл обманул 88-летнего камчатца. Фото УМВД по Камчатскому краю
Фото УМВД по Камчатскому краю

Полиция проводит проверку по заявлению 88-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, ставшего жертвой телефонного мошенника из Марий Эл, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В полицию обратился 88-летний житель Петропавловска-Камчатского. Он сообщил, что ему на телефон позвонил мужчина и, выдавая себя за сына заявителя, сказал, что попал в драку. Чтобы его не привлекали к уголовной ответственности необходимо заплатить 20 тысяч рублей. Пенсионер перевел злоумышленникам указанную сумму на мобильные счета и только потом перезвонил родственнику, который сообщил, что никакого преступления не совершал», - сообщили в УМВД.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Установлено, что звонили потерпевшему с телефонных номеров, зарегистрированных в Республике Марий Эл.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

18.04.2024
186
В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 27-летнего гастарбайтера, который использовал фальшивый документ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

При проверке трудовой мигрант предъявил сотрудникам полиции поддельный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Мужчина помещён в Центр временного содержания иностранных граждан краевого УМВД. По статье ему грозит до года лишения свободы.

Камчатская пенсионерка перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей

18.04.2024
303
Камчатская пенсионерка перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей

64-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась крупной суммы денег, поверив «правоохранителю», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом предупреждения оформления третьими лицами кредита на имя пенсионерки злоумышленник похитил у нее более 8,4 миллиона рублей. Аферист при общении использовал видеосвязь и переписку в мессенджере. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4093 След.