На Камчатке матрос-контрактник получил 2 года колонии за убийство брата в состоянии аффекта

На Камчатке матрос-контрактник получил 2 года колонии за убийство брата в состоянии аффекта

07 ноября 2016 7:36
3889

На Камчатке матрос-контрактник получил 2 года колонии за убийство брата в состоянии аффекта . Фото пресс-службы УФСИН
Фото пресс-службы УФСИН

35 гарнизонный военный суд Петропавловска-Камчатского приговорил матроса-контрактника Кирилла Позднякова к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Как сообщает Главное военное следственное управление СКР, военнослужащий обвинялся в убийстве брата.

Следствием и судом установлено, что 18 декабря прошлого года между Кириллом Поздняковым, проходящим военную службу по контракту в войсковой части 69262, и его старшим братом произошел конфликт. Ссора переросла в драку, в ходе которой военнослужащий, находясь в состоянии аффекта, несколько раз ударил потерпевшего по голове обрезком металлической трубы. От полученных травм тот скончался на месте происшествия.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Петропавловск-Камчатский, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по уголовному делу. Военнослужащий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта). Решением 35 гарнизонного военного суда, расположенного в городе Петропавловске-Камчатском, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
146
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
318
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.