Теперь не скоро выйдет: преступник, отбывающий наказание в колонии, угрожал судье расправой

Теперь не скоро выйдет: преступник, отбывающий наказание в колонии, угрожал судье расправой

07 ноября 2016 15:42
3838

Теперь не скоро выйдет: преступник, отбывающий наказание в колонии, угрожал судье расправой

51-летний преступник-рецидивист, отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима, обвиняется в угрозе убийством судье и его близким, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Следственным отделом СУ СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего уроженца Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК РФ («Угроза в связи с осуществлением правосудия»).

Злоумышленник, осужденный за нанесение тяжких телесных повреждений на 4.5 года колонии строгого режима приговором судьи, отправил заявление в Камчатский краевой суд, в котором выразил угрозу в адрес судьи и его семьи.

Мужчина посчитал приговор несправедливым и уже в ходе судебного процесса умудрился не единожды оскорбить служителя Фемиды, однако этого ему показалось мало, и он повторил свои угрозы и оскорбления в письме, которое отправил из исправительной колонии в суд.

Со слов обвиняемого, своими действиями он выражал несогласие с приговором суда, указав, что преступления, за которое его судят, не совершал. Согласно характеристике из ФКУ ИК-6 УФСИН, осужденный за период отбывания наказания допустил 33 нарушения, 6 из которых в СИЗО, 27 – в ИК-6. Кроме того, мужчина неоднократно был судим за убийство и кражи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • Теперь не скоро выйдет: преступник, отбывающий наказание в колонии, угрожал судье расправой.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
179
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
319
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.