Грабители лишили жителя Камчатки куртки и mp3-плеера

Грабители лишили жителя Камчатки куртки и mp3-плеера

08 ноября 2016 11:40
1991

Грабители лишили жителя Камчатки куртки и mp3-плеера. Фото УМВД по Камчатскому краю
Фото УМВД по Камчатскому краю

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали двух молодых людей, силой отобравших у горожанина куртку и mp3-плеер, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«Накануне ночью в полицию поступило сообщение от 24-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Молодой человек стал жертвой грабителей. Двое неизвестных, применив силу, отобрали у него в куртку и mp3-плеер. Инцидент произошел около 03:00 часов на пр. 50 лет Октября», - сообщили в УМВД.

Там пояснили, что потерпевший описал нападавших. Ориентировка на розыск подозреваемых была передана наружным нарядам полиции. Спустя полчаса сотрудники дорожно-патрульной службы, дежурившие в районе Комсомольской площади, увидели группу молодых людей, двое из которых соответствовали описанию. Граждане были доставлены в отдел полиции, потерпевший опознал в них нападавших. Ими оказались двое жителей краевой столицы. Один из них является несовершеннолетним (17 лет), а другому едва исполнилось 18 лет, оба ранее судимы.

Следователем УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Злоумышленники в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания. В рамках расследования уголовного дела следователь ходатайствовал в суде об аресте подозреваемых.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

25.04.2024
226
На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

80-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и её 54-летний сын признаны  виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Как установил суд, родственники заключили с покупателем предварительный договор продажи квартиры и получили от него 2 миллиона рублей. При этом жилплощадь ранее уже была продана другому лицу.

Злоумышленники вину не признали. Однако суд счёл их вину по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере) доказанной.

Сын приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Матери, с учётом её возраста, назначено наказание на тот же срок, но условно.

Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

25.04.2024
293
Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

Жителю Камчатки не удалось оспорить решение о взятии его под стражу за уклонение от исправительных работ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В мае 2022 года за кражу мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В августе прошлого года неотбытая часть наказания была заменена ему судом на 2 года исправительных работ.

Мужчина был поставлен на учёт в уголовно-исполнительной инспекции, трудоустроен, зарегистрирован и проживает в Петропавловске. Однако с работы его уволили за прогулы, на регистрацию он являлся через раз, обещая исправиться, но потом заявил, что у него проблемы и отбывать наказание он не намерен.

В связи с уклонением осуждённого от исправительных работ городской суд удовлетворил представление инспекции и заключил мужчину под стражу. Недовольный уклонист обжаловал решение, требуя его отмены. Одним из аргументов он привёл наркотическую зависимость и необходимость лечения.

В краевом суде оснований для удовлетворения жалобы не усмотрели. Осенью прошлого года мужчина действительно неделю пролежал в стационаре, но затем от лечения отказался. В инспекцию для регистрации он не являлся, место жительства покинул и был объявлен в федеральный розыск. 

Такое поведение осуждённого расценено судом как злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ. Жалобу осуждённого не удовлетворили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4107 След.