Краевой суд смягчил приговор уроженцу Узбекистана, осужденному за сексуальное насилие над ребенком

Краевой суд смягчил приговор уроженцу Узбекистана, осужденному за сексуальное насилие над ребенком

16 ноября 2016 9:52
3499

Краевой суд смягчил приговор уроженцу Узбекистана, осужденному за сексуальное насилие над ребенком. Фото УМВД по Камчатскому краю
Фото УМВД по Камчатскому краю

Камчатский краевой суд изменил приговор уроженцу Узбекистана, осужденному за сексуальное насилие над малолетней девочкой, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

«Как установил суд, весной этого года приехавший на Камчатку на заработки мужчина, 1990 года рождения, устроился на работу в один из частных домов в пос. Термальный Елизовского района, в котором проживала семья с двумя детьми. Мужчина занимался выполнением различной работы, которую ему поручала хозяйка дома. В один из дней, воспользовавшись отсутствием в доме взрослых, мужчина схватил находившуюся с ним в одной комнате малолетнюю дочку его хозяев и, удерживая её силой, совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Как только в комнату вошла мать потерпевшей, мужчина отпустил плачущего ребенка», - сообщили в суде.

Приговором Елизовского районного суда Камчатского края уроженцу Узбекистана было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 8 месяцев. Суд также удовлетворил гражданский иск законного представителя потерпевшей – матери девочки, взыскав с осужденного компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей.

«Защитник осужденного направил в Камчатский краевой суд апелляционную жалобу, в которой просил отменить вынесенный приговор и оправдать своего подзащитного. Рассмотрев материалы дела, изучив доводы апелляционной жалобы, апелляционная инстанция Камчатского краевого суда изменила приговор, исключив из него назначенное судом дополнительное наказание в виде ограничения свободы, так как согласно требованиям ч. 6 ст. 53 УК РФ, данный вид дополнительного наказания не может назначаться иностранным гражданам. В остальной части наказание, назначенное приговором Елизовского районного суда, оставлено без изменения», - пояснили в суде.

Приговор вступил в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
157
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

29.03.2024
318
Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

Петропавловск-Камчатский городской признал местного жителя 1984 года рождения виновным по административному делу о возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Там рассказали, что летом 2022 года мужчина со своего телефона разместил в соцсети публикацию «содержащую слова и выражения, направленные на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - членов партии «Единая Россия».

Фигурант дела свои вину так и не признал, заявив, что плохого про единороссов не писал и вообще к политическим партиям относится безразлично - их не поддерживает, но и плохо о них не отзывается.

Однако, доказательства свидетельствовали против него.

Суд   назначил этому гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4065 След.