На Камчатке 18-летний селянин пойдет под суд за попытку изнасиловать 39-летнюю жену друга

На Камчатке 18-летний селянин пойдет под суд за попытку изнасиловать 39-летнюю жену друга

21 ноября 2016 10:53
2158

На Камчатке 18-летний селянин пойдет под суд за попытку изнасиловать 39-летнюю жену друга

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Усть-Камчатка, пытавшегося изнасиловать жену друга, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«По версии следствия, в сентябре 2016 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире своих знакомых в поселке Усть-Камчатск, решил вступить в интимные отношения с 39-летней женой своего знакомого, предложив последнему спать втроем на одной кровати. Мужчина на его просьбу ответил отказом и потребовал от молодого человека покинуть квартиру, но последний отказался. После этого хозяин квартиры вышел из помещения с целью вызвать сотрудников полиции, а оставшийся в квартире молодой человек, закрыл входную дверь на замки изнутри и прошел в комнату, где спала жена его знакомого. Разбудив женщину, он предложил ей интим, а получив отказ, решил ее изнасиловать, но женщина оказала активное сопротивление. После чего злоумышленник избил ее. В результате нанесения ударов по лицу, потерпевшей причинен вред здоровью в виде перелома костей носа и ушибленной раны верхней губы. Между тем, в указанное время муж потерпевшей, через окно залез в свою квартиру, открыл сотрудникам полиции дверь и неудавшийся насильник был задержан», - сообщили в СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершение вышеуказанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на срок от 3 до 6 лет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
311
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
398
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.