На Камчатке на краже вещей попались студентки–шопоголики

На Камчатке на краже вещей попались студентки–шопоголики

22 ноября 2016 18:00
2736

На Камчатке на краже вещей попались студентки–шопоголики

В полицию заявил начальник службы безопасности одного из магазинов одежды в краевой столице. В ходе ревизии была выявлена недостача на сумму более четырех тысяч рублей. Полицейские установили - к совершению кражи причастны две студентки.

Кражу джемпера и джинсов с витрины торговой точки совершили 16-летние жительницы краевого центра, обучающиеся в камчатских колледжах. Несовершеннолетние взяли понравившиеся вещи, зашли в примерочную и срезали наклейки-«антивор». Сложив неоплаченный товар в сумочки, девушки покинули магазин.

Стоит отметить, что подростки в поле зрения правоохранительных органов ранее не попадали, на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоят, воспитываются в полных благополучных семьях. Сами девочки признались, что похитили вещи потому, что они им очень понравились, но денег на покупку у них с собой не было.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленниц уголовного дела по статье «Кража». В рамках расследования несовершеннолетним будет избрана мера пресечения.

  • На Камчатке на краже вещей попались студентки–шопоголики.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
216
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
285
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.