На Камчатке вор прятался от полиции в квартире своей знакомой

На Камчатке вор прятался от полиции в квартире своей знакомой

23 ноября 2016 18:34
2960

На Камчатке вор прятался от полиции в квартире своей знакомой

В городе Елизово 40-летний ранее судимый подозреваемый в двух кражах закрылся в квартире своей знакомой и категорически отказывался сдаваться полиции, сообщила пресс-служба краевого управления МВД.

21 ноября в полицию г. Елизово с заявлением о краже ноутбука обратились работники магазина цифровой техники, расположенного на ул. Завойко. После просмотра видеоматериалов с камер наблюдения, которыми оборудована торговая точка, ориентировка на розыск подозреваемого была передана наружным нарядам полиции. На следующий день, 22 ноября, в полицию позвонили работники того же магазина и сообщили, что только что к ним снова заходил злоумышленник, которого продавцы узнали, но не смогли остановить.

Через несколько часов полицейские нашли мужчину в квартире его знакомой. Заперев дверь, он категорически отказывался выйти. Попытавшись выпрыгнуть в окно, увидел, что дом оцеплен сотрудниками полиции, вступать со стражами правопорядка в переговоры отказался.

Спустя два часа постовые вошли в квартиру благодаря приехавшей с работы собственнице жилья. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. К моменту задержания полицейские знали, что возвращаясь домой после побега из магазина на ул. Завойко, он успел совершить еще одно преступление. Зайдя в ювелирный павильон торгового центра, расположенного в районе елизовской автостанции, мужчина пытался похитить с витрины золотые украшения. Продавец смогла не только отобрать цепочки, но и при попытке задержать вора сняла с него куртку.

В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. По подозрению в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждены уголовные дела. Дознавателем полиции подготовлено ходатайство в суд об аресте мужчины.

В настоящее оперативники устанавливают, кому был продан похищенный ноутбук, а также проверяют злоумышленника на причастность к совершению других преступлений.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

29.03.2024
60
На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

Завершено расследование уголовного дела 33-летнего жителя города Елизово, который насмерть забил свою 42-летнюю знакомую, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчина обвиняется по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

Все произошло вечером 23 января в одной из квартир по улице Спартака Мячина в Елизове.

По данным следкома, там мужчина поссорился со знакомой женщиной и жестоко избил ее. Потерпевшая умерла на месте.

Уголовное передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

28.03.2024
546
Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, попавшегося на масштабном мошенничестве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в прошлом году мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал жителям краевого центра инвестировать свои деньги или приобрести имущество ниже рыночной цены.

«Так, в мае он предложил одной из жительниц краевой столицы свою помощь в приобретении двух квартир по низкой цене. Женщина перевела мужчине за услугу почти 2 млн 400 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - сказали в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 7 миллионов рублей.

Против этого гражданина возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пострадавших от его действий просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126 или по телефону: 8 (4152) 27-11-02 или 102.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4064 След.