На Камчатке задержали студентов, ворующих автомобильные аккумуляторы

На Камчатке задержали студентов, ворующих автомобильные аккумуляторы

28 ноября 2016 17:23
2922

На Камчатке задержали студентов, ворующих автомобильные аккумуляторы

С заявлением о хищении аккумуляторных батарей с машины «Toyota» в полицию обратился 43-летний водитель. Вечером того же дня один из похитителей был задержан сотрудниками ППС. Выяснилось, что эта кража не единственная в «списке» вора. Кроме того, у задержанного были несовершеннолетние подельники.

В ходе патрулирования микрорайона «Тушкановский» внимание наряда привлек молодой человек с аккумулятором в руках. На вопросы о том, чье это имущество, он ответить отказался.

Уже в отделе полиции было установлено, что 18-летний студент техникума похитил аккумулятор с автомашины «Kia Bongo». А в ходе дальнейшего разбирательства была установлена его причастность и к хищению зарядных батарей с машины заявителя. Эту кражу он совершил с двумя 17-летними подростками, проживающими в краевом центре.

Трое молодых людей похитили аккумуляторы с двух грузовиков, припаркованных на ул. Автомобилистов. Похищенные запчасти спрятали в сугробе недалеко от места преступления. А когда один из участников хищения взял зарядное устройство, чтоб продать, его задержали постовые.

Владелец «Kia Bongo» узнал, что стал жертвой «автоворов», от стражей правопорядка, после чего написал заявление. Похищенное имущество передано владельцам.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении 18-летнего студента еще одного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

  • На Камчатке задержали студентов, ворующих автомобильные аккумуляторы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
423
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
419
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.