На Камчатке задержали студентов, ворующих автомобильные аккумуляторы

На Камчатке задержали студентов, ворующих автомобильные аккумуляторы

28 ноября 2016 17:23
2934

На Камчатке задержали студентов, ворующих автомобильные аккумуляторы

С заявлением о хищении аккумуляторных батарей с машины «Toyota» в полицию обратился 43-летний водитель. Вечером того же дня один из похитителей был задержан сотрудниками ППС. Выяснилось, что эта кража не единственная в «списке» вора. Кроме того, у задержанного были несовершеннолетние подельники.

В ходе патрулирования микрорайона «Тушкановский» внимание наряда привлек молодой человек с аккумулятором в руках. На вопросы о том, чье это имущество, он ответить отказался.

Уже в отделе полиции было установлено, что 18-летний студент техникума похитил аккумулятор с автомашины «Kia Bongo». А в ходе дальнейшего разбирательства была установлена его причастность и к хищению зарядных батарей с машины заявителя. Эту кражу он совершил с двумя 17-летними подростками, проживающими в краевом центре.

Трое молодых людей похитили аккумуляторы с двух грузовиков, припаркованных на ул. Автомобилистов. Похищенные запчасти спрятали в сугробе недалеко от места преступления. А когда один из участников хищения взял зарядное устройство, чтоб продать, его задержали постовые.

Владелец «Kia Bongo» узнал, что стал жертвой «автоворов», от стражей правопорядка, после чего написал заявление. Похищенное имущество передано владельцам.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении 18-летнего студента еще одного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

  • На Камчатке задержали студентов, ворующих автомобильные аккумуляторы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
80
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

24.04.2024
146
 Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

Полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемую в краже вещей и духов из торгового центра (ст. 158 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что кражу женщина совершила в апреле в одном из торговых центров по улице Пограничная. В одном из магазинов она стащила с витрины сумку и женские вещи на сумму более 16 тыс. рублей. В этот же день горожанка пыталась похитить из другого магазина духи стоимостью 4 тыс. рублей, но ее поймали продавцы.

«Женщине избрана мера пресечения в виде ареста», - сказали в полиции.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.