На Камчатке задержали студентов, ворующих автомобильные аккумуляторы

На Камчатке задержали студентов, ворующих автомобильные аккумуляторы

28 ноября 2016 17:23
2884

На Камчатке задержали студентов, ворующих автомобильные аккумуляторы

С заявлением о хищении аккумуляторных батарей с машины «Toyota» в полицию обратился 43-летний водитель. Вечером того же дня один из похитителей был задержан сотрудниками ППС. Выяснилось, что эта кража не единственная в «списке» вора. Кроме того, у задержанного были несовершеннолетние подельники.

В ходе патрулирования микрорайона «Тушкановский» внимание наряда привлек молодой человек с аккумулятором в руках. На вопросы о том, чье это имущество, он ответить отказался.

Уже в отделе полиции было установлено, что 18-летний студент техникума похитил аккумулятор с автомашины «Kia Bongo». А в ходе дальнейшего разбирательства была установлена его причастность и к хищению зарядных батарей с машины заявителя. Эту кражу он совершил с двумя 17-летними подростками, проживающими в краевом центре.

Трое молодых людей похитили аккумуляторы с двух грузовиков, припаркованных на ул. Автомобилистов. Похищенные запчасти спрятали в сугробе недалеко от места преступления. А когда один из участников хищения взял зарядное устройство, чтоб продать, его задержали постовые.

Владелец «Kia Bongo» узнал, что стал жертвой «автоворов», от стражей правопорядка, после чего написал заявление. Похищенное имущество передано владельцам.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении 18-летнего студента еще одного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

  • На Камчатке задержали студентов, ворующих автомобильные аккумуляторы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
270
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
364
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.