Приезжие из Приморья попались на Камчатке на краже учебников английского и колготок

Приезжие из Приморья попались на Камчатке на краже учебников английского и колготок

29 ноября 2016 12:13
2122

Приезжие из Приморья попались на Камчатке на краже учебников английского и колготок. Фото УМВД по Камчатскому краю
Фото УМВД по Камчатскому краю

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Приморья, попавшихся на Камчатке на краже учебников английского языка и дамских колготок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

«Двое грабителей отправлены на скамью подсудимых за неудачный грабеж. Во-первых, среди имущества, похищенного практически на глазах у хозяев квартиры в Вилючинске, не оказалось ничего ценного, а во-вторых, их сразу задержали», - сообщили в прокуратуре.

Жители Приморского края, 23 и 25 лет, приехавшие на сезонные заработки, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 16 сентября молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, случайно обнаружили, что хозяева одной из квартир дома № 8 по улице Мира в Вилючинске забыли на ночь запереть входную дверь изнутри. Быстро распределив роли, один из парней остался на лестничной площадке и наблюдал за окружающей обстановкой, второй зашел в квартиру, чтобы похитить личное имущество жильцов, хранившееся непосредственно за входной дверью. В то время, кода проникший в жилище молодой человек собирал попавшиеся под руку вещи, проснулся хозяин квартиры. Он начал кричать на грабителя, а затем стал преследовать их обоих.

С места преступления парням удалось скрыться, но вскоре вместе с награбленным имуществом их задержали сотрудники полиции.

«Среди похищенного, на общую сумму чуть более 11 тысяч рублей, оказались три дамские сумки, в которых находился кошелек с одной тысячью рублей, бижутерия, косметика, учебники английского языка для делового общения, женские футболка и колготки», - пояснили в прокуратуре.

Обвиняемые не признают свою вину в совершении инкриминируемого им преступления, за которое УК РФ предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Отягчающим обстоятельством в данном случае будет состояние алкогольного опьянения обвиняемых в момент совершения преступления. С учетом их криминального прошлого в настоящее время они содержатся под стражей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
259
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
362
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.