Житель Камчатки расчленил гостя и разбросал части тела по микрорайону

Житель Камчатки расчленил гостя и разбросал части тела по микрорайону

30 ноября 2016 12:26
3657

Житель Камчатки расчленил гостя и разбросал части тела по микрорайону. Фото УМВД по Камчатскому краю
Фото УМВД по Камчатскому краю

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Петропавловска-Камчатского, убившего и расчленившего своего гостя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

По данным следствия, днем 29 ноября в заброшенном сооружении у дома № 35 «а» по улице Рябиковская жителями краевого центра были обнаружены фрагменты тела человека. По указанному сообщению на место происшествия незамедлительно выехала следственно–оперативная группа.

В ходе осмотра в бетонном строении следственной группой обнаружены человеческие ноги. В мусорных баках в 100 метрах от дома № 35 «а» по улице Рябиковская найдены голова и руки со следами термического воздействия. В ходе осмотра одной из квартир вышеуказанного дома было обнаружено и туловище со следами травматического отделения остальных частей тела. По подозрению в совершении преступления задержан 35-летний житель краевого центра, который сообщил об убийстве мужчины, с которым он познакомился летом 2016 года в Олюторском районе на рыбалке.

Как рассказали в полиции, в составе следственно-оперативной группы, выехавшей по сообщению о совершении преступления, работал участковый уполномоченный полиции. Он вспомнил, что днем 28 декабря видел со следами побоев ранее судимого горожанина, состоящего у него на профилактическом учете. Подучетник на вопросы полицейского ответил, что поскандалил с какими-то незнакомцами, обещал исправиться и устроиться на работу. Участковый хорошо знал граждан, проживающих на территории обслуживания, а также вспыльчивый характер и образ жизни состоящего у него на учете ранее судимого горожанина, и сообщил эту информацию оперативникам.

Было принято решение проверить горожанина на причастность к совершению убийства. Следственно-оперативная группа прибыла в дом, где проживает подозреваемый. Дверь в квартиру, в которой явно кто-то находился, никто не открыл. Сотрудникам уголовного розыска пришлось применить спецсредства, чтобы «выкурить» злоумышленника. После того, как подозреваемый вышел из своего укрытия, был проведен осмотр места преступления, не оставлявший сомнения, что убийство было совершено именно в этой квартире.

Со слов подозреваемого, 27 ноября мужчина приехал к нему в гости и спросил разрешения некоторое время пожить у него. С вечера 28 ноября они начали употреблять спиртное. В ходе распития алкоголя между ними произошел конфликт, в ходе которого он металлической палкой и металлической гантелей нанес по голове своего знакомого множественные удары. Потом перетащил тело мужчины в ванную комнату и, желая скрыть совершенное им преступление, при помощи ножовки и ножа расчленил труп.

После этого часть фрагментов тела он отнес в мусорный бак у дома, а часть выбросил в бетонное заброшенное строение недалеко от дома. От туловища погибшего избавиться не успел.

Как сообщается, злоумышленник ранее судим за грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка. По месту жительства характеризуется отрицательно. Не работает.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего, кроме того, назначены судебные экспертизы, устанавливается личность погибшего мужчины, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жительница Камчатки забрала себе потерянную сумку и попала под статью

25.04.2024
120
Жительница Камчатки забрала себе потерянную сумку и попала под статью

Полицейские возбудили уголовное дело против 49-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемой в краже чужой сумки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю. 

Там рассказали, что 18-летняя горожанка забыла свою сумку на автобусной остановке, села в автобус и уехала. А фигурантка дела, увидев оставленную вещь, похитила ее.

«Ущерб от действий злоумышленницы превысил 3 тыс. рублей», - сказали в полиции.

Похищенное изъято и будет возвращено владелице.

В полиции напоминают, что присвоение чужого потерянного имущества попадает под статью о краже.

«Согласно п. 1 ст. 227 Гражданского Кодекса РФ, обнаружив потерянную кем-то вещь, вы обязаны немедленно уведомить владельца или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить вещь, и возвратить находку этому лицу. Поэтому если вы нашли бесхозные вещи, отдайте их лицу, представляющему владельца помещения или средство транспорта. Если же вы нашли какую-то вещь около своего дома или места работы, эффективно будет написать объявление о находке и разместить его на доске объявлений. Когда узнать что-либо о хозяине невозможно, необходимо заявить о находке в полицию», - сказали в ведомстве.

 

На Камчатке разбойник получил срок в колонии за вооруженный налет на магазин

25.04.2024
151
На Камчатке разбойник получил срок в колонии за вооруженный налет на магазин

Суд вынес обвинительный приговор 43-летнему жителю Петропавловска-Камчатского за разбойное нападение на круглосуточный магазин, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По ч. 1 ст. 162 УК РФ мужчина получил 4 с половиной года колонии строгого режима.

В прокуратуре рассказали, что преступление горожанин совершил в мае 2022 года.

«Скрыв лицо шапкой с прорезями для глаз и дождавшись отсутствия покупателей, используя предмет, внешне похожий на пистолет, он напал на продавца и похитил 8 600 рублей из кассы магазина, после чего скрылся», - сказали в прокуратуре.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Приговор в законную силу не вступил.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4105 След.