У камчатского ветеринара во время приёма украли рюкзак с деньгами и документами

У камчатского ветеринара во время приёма украли рюкзак с деньгами и документами

01 декабря 2016 14:34
2923

У камчатского ветеринара во время приёма украли рюкзак с деньгами и документами

Накануне в полицию о краже оставленного без присмотра рюкзака, в котором находилось 18 тысяч рублей, паспорт и другие документы заявила 50-летняя врач ветеринарной клиники, сообщила пресс-служба городского УМВД.

Ветеринар вела прием, отлучаясь из служебного кабинета в смотровую для обследования четвероногих больных. Днем женщина обнаружила, что рюкзак, лежавший под столом, исчез.

По данному факту дознавателем полиции Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

О краже пяти тысяч пятисот рублей с банковского счета заявила 32-летняя горожанка. Накануне она ходила по магазинам, а, вернувшись домой, обнаружила, что потеряла кошелек, в котором была банковская карта. Несмотря на то, что на карте был написан пин-код, горожанка не обратилась в кредитное учреждение сразу, а пришла в банк, чтобы заблокировать карту, лишь после того, как получила смс-уведомление о списании денежных средств. По данному факту проводится проверка.

Полиция просит граждан в целях профилактики имущественных преступлений не оставлять ценные вещи в доступных для посторонних местах. Находясь в общественных местах (транспорт, торговые точки), стоит обращать внимание на то, чтобы замки на сумках были закрыты. Мужчинам не следует носить деньги, документы, сотовые телефоны в заднем кармане брюк.

В преддверии новогодних праздников число краж личного имущества граждан нередко возрастает. Жертвами преступных посягательств становятся покупатели, банковские клиенты и водители, забывающие закрыть двери или оставляющие ценные вещи и документы в салоне машин.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
341
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
415
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.