На Камчатке полицейские изъяли наркотики у несовершеннолетних

На Камчатке полицейские изъяли наркотики у несовершеннолетних

09 декабря 2016 16:08
2633

На Камчатке полицейские изъяли наркотики у несовершеннолетних

Сотрудники полиции в ходе патрулирования обнаружили в подъезде одного из домов двух молодых людей, которые явно находились в состоянии наркотического опьянения. У подростков были изъяты приспособление для употребления наркотиков и пакетик с порошком. Несовершеннолетними займется следственный комитет.

Проведенное специалистами экспертно-криминалистического центра исследование показало, что изъятые вещества являются производными наркотическими средствами. Общий вес изъятого составил более двух граммов.

В связи с тем, что оба доставленных в полицию молодых человека являются несовершеннолетними, процессуальное решение по данному факту будет принято СУ СКР по Камчатскому краю.

Двое из задержанных ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов, один из них уже состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за употребление одурманивающих веществ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
334
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
409
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.