Жительница Камчатки попалась на новой схеме мошеннического «развода»

Жительница Камчатки попалась на новой схеме мошеннического «развода»

13 декабря 2016 11:49
2436

Жительница Камчатки попалась на новой схеме мошеннического «развода». Фото УМВД по Камчатскому краю
Фото УМВД по Камчатскому краю

Полиция проводит проверку по заявлению жительницы Елизова, ставшей жертвой телефонного мошенника, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«Женщина сообщила, что на ее телефонный номер поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником сотовой компании. Звонивший поинтересовался, пользуется ли она услугой «легкий платеж», входящий в базовый пакет обслуживания ее абонентского номера. Уточнив, что данной услугой она не пользуется, уверил женщину, что ей положена выплата за «недополученную услугу» в сумме более четырех тысяч рублей. Елизовчанка попросила положить причитающиеся деньги на ее номер, однако лже-работник сотовый компании убедил, что деньги могут быть зачислены только на банковскую карту. Потерпевшая сообщила злоумышленнику реквизиты своей банковской карты и в итоге лишилась почти 5,5 тысяч рублей», - сообщили в УМВД.

В полиции призвали камчатцев быть бдительными. «Не забывайте, что реквизиты вашей банковской карты, являются «ключом» к вашим сбережениям. Их нельзя передавать посторонним, кем бы они ни представлялись: служащими банка, работниками пенсионного фонда, полицейскими, представителями страховых компаний», - отмечают в УМВД.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
352
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчина в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
308
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.