Камчатские подростки попались на краже четырёх велосипедов

Камчатские подростки попались на краже четырёх велосипедов

13 декабря 2016 18:25
2345

Камчатские подростки попались на краже четырёх велосипедов

В минувшее воскресенье из колясочной многоквартирного дома на улице Якорной в Петропавловске-Камчатском были украдены четырех многоскоростных велосипеда и аргамак, сообщила пресс-служба полиции краевого центра.

Неизвестные проникли в помещение, отжив лист фанеры, которым было заколочено слуховое окно. Общая сумма заявленного потерпевшими ущерба составила около 70 тысяч рублей.

Оперативники установили, что хищение совершили несовершеннолетние. Двое из них (13-летние школьники) возраста уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», не достигли. Двум другим подросткам, 14-летний и 15-летний будет предъявлено обвинение в совершении преступления.

Два велосипеда несовершеннолетние к моменту задержания успели продать прохожему за тысячу рублей, деньги потратили на сладости. Остальное имущество спрятали в подъезде другого дома на той же улице. Оперативники нашли все велосипеды и аргамак, которые вернули законным владельцам.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении двух подростков. В отношении младших школьников готовятся документы в суд о помещении их в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Камчатскому краю. Стоит отметить, что мальчики ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали, и воспитываются в благополучных, полных семьях. Для дальнейшего контроля за поведением подростков все они будут поставлены на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Полицейские напоминают, что имущество, оставленное в подъезде становится легкой добычей для злоумышленников. Колясочные и подвальные помещения, оборудованные замками, так же не дают стопроцентной гарантии сохранить имущество от преступного посягательства.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
446
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
429
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.