Моряк с Сахалина пойдет под суд на Камчатке за избиение пограничника

Моряк с Сахалина пойдет под суд на Камчатке за избиение пограничника

20 декабря 2016 11:59
2693

Моряк с Сахалина пойдет под суд на Камчатке за избиение пограничника. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В суд направлено уголовное дело в отношении сахалинского моряка, избившего пограничника на судне «Урюм», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

«Камчатским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Южно-Сахалинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», - сообщили в прокуратуре.

По версии следствия рыболовный траулер «Урюм», на котором мужчина работал капитаном, в мае 2016 года осуществляло добычу краба в Охотском море. С целью воспрепятствования проведению государственного контроля в сфере охраны морских биологических ресурсов обвиняемый причинил телесные повреждения поднявшемуся на судно инспектору пограничных органов ФСБ России. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Елизовский районный суд Камчатского края для рассмотрения по существу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
266
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

24.04.2024
186
 Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

Полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемую в краже вещей и духов из торгового центра (ст. 158 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что кражу женщина совершила в апреле в одном из торговых центров по улице Пограничная. В одном из магазинов она стащила с витрины сумку и женские вещи на сумму более 16 тыс. рублей. В этот же день горожанка пыталась похитить из другого магазина духи стоимостью 4 тыс. рублей, но ее поймали продавцы.

«Женщине избрана мера пресечения в виде ареста», - сказали в полиции.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.