Несмотря на все предупреждения, камчатцы продолжают дарить деньги аферистам

Несмотря на все предупреждения, камчатцы продолжают дарить деньги аферистам

22 декабря 2016 11:10
1432

Несмотря на все предупреждения, камчатцы продолжают дарить деньги аферистам

Еще трое жителей Камчатки стали жертвами мошенников в сети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

38-летний предприниматель из Петропавловска-Камчатского заплатил за недоставленные запчасти на автомобиль 50 тысяч рублей. Продавца, чей абонентский номер зарегистрирован в Приморском крае, нашел в сети сообщений «WhatsApp».

69-летняя пенсионерка, продававшая на сайте «Avitо.ru» люстру, поверила лже-покупателю и сообщила ему реквизиты своей банковской карты, лишилась семи тысяч рублей.

28-летний студент внес предоплату в сумме четыре с половиной тысячи рублей на банковский расчетный счет неизвестного, звонившего из Свердловской области, чтобы снять квартиру в Петропавловске-Камчатском.

«С начала года камчатцы перевели разного рода аферистам уже более 14 миллионов рублей. Схемы обмана фактически не меняются, но, несмотря на это камчатцы продолжают доверять абсолютно незнакомым, сообщая им реквизиты своих банковских карт, веря, что спасают от тюрьмы родственников «дают взятки», трудоустраиваясь на самую востребованную в администрации должность водителя, «умасливают» будущих руководителей», - отмечают в полиции.

  • Несмотря на все предупреждения, камчатцы продолжают дарить деньги аферистам.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
161
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
250
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.