На Камчатке 19-летний продавец «приворовывал» в магазине, где проходил стажировку

На Камчатке 19-летний продавец «приворовывал» в магазине, где проходил стажировку

27 декабря 2016 14:25
4061

На Камчатке 19-летний продавец «приворовывал» в магазине, где проходил стажировку. Фото topre.ru
Фото topre.ru

Полицейские установили причастность стажера к двум кражам: в магазине, где трудился молодой человек, сначала не досчитались компьютера и комплектующих к нему, а затем выяснилось, что горе-продавец украл еще и музыкальный центр.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска полиции Петропавловска-Камчатского была получена информация о хищении музыкального центра в магазине на проспекте Победы бывшим стажером предприятия. В полицию о краже никто не заявлял. В ходе отработки информации были собраны доказательства причастности 19-летнего жителя краевого центра к совершению преступления. Подозреваемый сознался в содеянном и написал явку с повинной, директором магазина написано заявление с просьбой привлечь виновного в хищении к уголовной ответственности.

Техника стоимостью более шести тысяч рублей изъята. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Стоит отметить, что месяц назад в отношении этого же молодого человека уже было возбуждено одно уголовное дело. Во время ревизии в том же магазине была выявлена недостача персонального компьютера и комплектующих к нему. Оперативники установили, что техника была похищена стажером накануне увольнения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

24.04.2024
16
Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

На Камчатке в суд направлены уголовные дела шести моряков, обвиняемых в использовании подложных медкнижек, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном ЛО МВД России на транспорте.

«Работники рыболовецкого колхоза города Петропавловска-Камчатского предоставили при трудоустройстве медицинские книжки с заведомо подложными выводами о их годности к работе», - сказали в ведомстве.

Рыбакам инкриминируется ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция статьи предусматривает до года лишения свободы.

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
144
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.