На Камчатке 19-летний продавец «приворовывал» в магазине, где проходил стажировку

На Камчатке 19-летний продавец «приворовывал» в магазине, где проходил стажировку

27 декабря 2016 14:25
4056

На Камчатке 19-летний продавец «приворовывал» в магазине, где проходил стажировку. Фото topre.ru
Фото topre.ru

Полицейские установили причастность стажера к двум кражам: в магазине, где трудился молодой человек, сначала не досчитались компьютера и комплектующих к нему, а затем выяснилось, что горе-продавец украл еще и музыкальный центр.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска полиции Петропавловска-Камчатского была получена информация о хищении музыкального центра в магазине на проспекте Победы бывшим стажером предприятия. В полицию о краже никто не заявлял. В ходе отработки информации были собраны доказательства причастности 19-летнего жителя краевого центра к совершению преступления. Подозреваемый сознался в содеянном и написал явку с повинной, директором магазина написано заявление с просьбой привлечь виновного в хищении к уголовной ответственности.

Техника стоимостью более шести тысяч рублей изъята. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Стоит отметить, что месяц назад в отношении этого же молодого человека уже было возбуждено одно уголовное дело. Во время ревизии в том же магазине была выявлена недостача персонального компьютера и комплектующих к нему. Оперативники установили, что техника была похищена стажером накануне увольнения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
233
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
249
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.