На Камчатке квартирант из Башкирии в благодарность за приют проломил молотком голову пенсионеру

На Камчатке квартирант из Башкирии в благодарность за приют проломил молотком голову пенсионеру

18 января 2017 17:27
2169

На Камчатке квартирант из Башкирии в благодарность за приют проломил молотком голову пенсионеру

На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Башкирии. Он подозревается в убийстве пенсионера, пустившего его на постой, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

Тело 65-летнего мужчины с внешними признаками насильственной смерти в виде открытой черепно-мозговой травмы, с переломом костей черепа было обнаружено в одной из квартир дома № 15/8 по проспекту 50 лет Октября в городе Петропавловске-Камчатском. Травмы свидетельствовали о криминальном характере смерти.

Сотрудникам городского следственного отдела совместно с полицейскими удалось установить причастность к совершенному преступлению жителя республики Башкортостан. В ноябре 2016 года он приехал на заработки в Камчатский край, и познакомившись с потерпевшим, стал с ним проживать в его квартире.

Со слов подозреваемого, 13 января они совместно распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними возник конфликт. Хозяин квартиры обвинял квартиранта в присвоении денег, которые предназначались для покупки продуктов, и требовал покинуть его квартиру.

Когда постоялец собирался уходить, пенсионер замахнулся на него молотком, после чего он выхватил его и в ответ нанес им несколько ударов по голове мужчины. После этого он покинул квартиру, прихватив с собой денежные средства потерпевшего в размере 5 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство). В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
284
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
287
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.