В селе Усть-Большерецк на Камчатке полицейские ликвидировали наркопритон

В селе Усть-Большерецк на Камчатке полицейские ликвидировали наркопритон

23 января 2017 17:05
2012

В селе Усть-Большерецк на Камчатке полицейские ликвидировали наркопритон

В Усть-Большерецкие полицейские раскрыли ряд преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. Задержаны подозреваемые в хранении и сбыте «синтетики», а также ликвидирован наркопритон, сообщила пресс-служба краевого Управления МВД.

Накануне сотрудники местного уголовного розыска получили оперативную информацию, что 25-летний и 53-летний сельчане могут быть причастны к незаконному обороту наркотиков. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали указанных граждан. У молодого человека при себе обнаружили и изъяли 1,7 граммов синтетического наркотика, у его старшего товарища в ходе обыска в квартире изъято 2,65 граммов аналогичного вещества.

В настоящее время в отношении 25-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…, совершенные в крупном размере). В отношении 53-летнего ранее судимого мужчины возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, а также ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, сихотропных веществ или их аналогов…, совершенные в крупном размере). Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания.

Кроме того накануне оперативники выявили наркопритон, который организовал один из жителей Усть-Большерецка. Установлено, что 28-летний мужчина неоднократно приглашал к себе домой потребителей «синтетики». В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали владельца квартиры и двух его гостей. По результатам проведенного медицинского освидетельствования, подтвердившего факт употребления указанными гражданами запрещенных наркотических веществ, задержанные привлечены к административной ответственности.

В отношении хозяина жилплощади также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
295
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

18.04.2024
237
В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 27-летнего гастарбайтера, который использовал фальшивый документ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

При проверке трудовой мигрант предъявил сотрудникам полиции поддельный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Мужчина помещён в Центр временного содержания иностранных граждан краевого УМВД. По статье ему грозит до года лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4093 След.