На Камчатке супружеская пара ограбила магазин

На Камчатке супружеская пара ограбила магазин

23 января 2017 19:43
1347

На Камчатке супружеская пара ограбила магазин

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа. Злоумышленники в масках зашли в продуктовый магазин и, применив насилие не опасное для жизни и здоровья продавца, похитили 75 тысяч рублей, сообщила пресс-служба полиции краевого центра.

В полицию обратилась 28-летняя продавец магазина на ул. Арсеньева в Петропавловске-Камчатском. Она сообщила, что вечером в торговую точку зашли двое в масках. Один злоумышленник перелез через прилавок, напал на женщину и стал удерживать её на полу. Работница оказала активное сопротивление, укусила налетчика за руку, но высвободиться не могла. В это время второй злоумышленник похитил деньги из кассы, а также выручку из коробки в подсобном помещении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили и задержали подозреваемых, которыми оказались 38-летний мужчина и 44-летняя женщина, являющиеся супругами и проживающие в краевом центре. Полицейские выяснили, что злоумышленница ранее работала в магазине, в котором было совершено преступление.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабёж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Санкции статьи предусматривают наказание до семи лет лишения свободы.

Похищенные средства супружеская пара успела потратить. С женщины взята подписка о невыезде. Её ранее судимый и находящийся под административным надзором супруг помещён в изолятор временного содержания.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
313
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
398
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.