Дебошир из Ключей пытался запустить стулом в полицейского

Дебошир из Ключей пытался запустить стулом в полицейского

25 января 2017 10:13
2022

Дебошир из Ключей пытался запустить стулом в полицейского. Фото УМВД по Камчатскому краю
Фото УМВД по Камчатскому краю

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя поселка Ключи по подозрению в оскорблении полицейского, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Уголовное дело возбуждено в отношении 42-летнего жителя поселка Ключи. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в ноябре 2016 года подозреваемый, задержанный за управление автомобилем в состоянии опьянения, находясь в приемном покое Ключевской районной больницы, публично оскорбил находившихся там же двух сотрудников полиции грубой нецензурной бранью. Кроме того, он совершил угрозу применения насилия в отношении одного из сотрудников полиции - схватил стул и попытался нанести им удар в область головы правоохранителя, но не смог, поскольку его действия были пресечены.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
214
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
280
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.