Житель Камчатки проведет 12 лет в колонии за посылку с наркотиками

Житель Камчатки проведет 12 лет в колонии за посылку с наркотиками

26 января 2017 8:09
2591

Житель Камчатки проведет 12 лет в колонии за посылку с наркотиками. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

41-летний неработающий житель города Елизово проведет 12 лет в колонии за незаконный сбыт и пересылку наркотиков. Накануне районный суд признал ранее неоднократно судимого за различные преступления гражданина виновным в совершении четырех преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Как рассказали в краевой прокуратуре, следствием и судом установлено, что в апреле 2016 года с целью дальнейшего сбыта мужчина через Интернет приобрел около 8 граммов наркотического средства синтетического происхождения, что считается крупным размером. Наркотики он забрал в тайнике, о котором ему сообщили через глобальную сеть. Для удобства дальнейшей продажи елизовчанин расфасовал наркотики и оставил их на хранение в своей квартире по ул. Красноярская в городе Елизово.

На следующий день после этого он решил передать часть синтетики своему знакомому, находившемуся на путине в поселке Октябрьский Усть-Большерецкого района. Для этого он приготовил тайник из рыболовной сети, в которую поместил часть наркотика (более 4 граммов) и попросил другого своего знакомого, который следовал в Усть-Большерецкий район, передать эту посылку одному из рыбаков. Мужчина согласился, не подозревая о содержимом посылки, однако в пути его автомобиль был досмотрен сотрудниками ГИБДД, которые и обнаружили тайник.

Еще одну часть наркотиков наркодиллер продал своим знакомым в Елизовском районе, а оставшуюся часть, тоже в крупном размере, хранил у себя дома для последующего сбыта. Реализовать до конца свой преступный замысел он не смог, поскольку наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции во время обыска.

«Прокурор, участвующий в рассмотрении дела, доказал виновность подсудимого по четырем эпизодам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств в крупном размере и 2 эпизода незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере), а также ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). По каждому из них предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишения свободы, поэтому по совокупности преступлений гособвинитель просил отправить наркоторговца в колонию на 20 лет, - сообщила старший помощник прокурора Лариса Шунина. - Суд признал подсудимого виновным по всем указанным эпизодам дела и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
184
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

29.03.2024
341
Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

Петропавловск-Камчатский городской признал местного жителя 1984 года рождения виновным по административному делу о возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Там рассказали, что летом 2022 года мужчина со своего телефона разместил в соцсети публикацию «содержащую слова и выражения, направленные на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - членов партии «Единая Россия».

Фигурант дела свои вину так и не признал, заявив, что плохого про единороссов не писал и вообще к политическим партиям относится безразлично - их не поддерживает, но и плохо о них не отзывается.

Однако, доказательства свидетельствовали против него.

Суд   назначил этому гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4065 След.