На Камчатке пожилого онаниста приговорили к 5,5 годам колонии за мастурбацию перед детьми

На Камчатке пожилого онаниста приговорили к 5,5 годам колонии за мастурбацию перед детьми

30 января 2017 18:51
4763

 На Камчатке пожилого онаниста приговорили к 5,5 годам колонии за мастурбацию перед детьми. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

За тяжкие преступления, совершенные в отношении детей, 61-летний житель Вилючинска проведет в колонии 5,5 лет. Сегодня Вилючинский городской суд его виновным по двум статьям Уголовного кодекса, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Ранее не судимый мужчина обвинялся по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия). В суде установлено, что инцидент произошел днем 12 октября прошлого года в Вилючинске. «В нескольких метрах от 14-летней девочки и 12-летнего мальчика мужчина совершил иные насильственные действия сексуального характера и развратные действия, путем демонстративной мастурбации», - рассказала старший помощник прокурора Лариса Шунина. По ее словам, мужчина работал сантехником на одной из баз отдыха в Елизовском районе, в браке не состоит, имеет высшее образование. В момент совершения развратных действий он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщается, подсудимый не признал свою вину, поскольку свидетелей преступления, кроме самих несовершеннолетних, не было. Однако суд счел доказательства, приведенные прокурором, достаточными для вынесения обвинительного приговора.

По совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 3 года. Кроме того, по иску прокурора в интересах несовершеннолетних суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 50 и 30 тысяч рублей соответственно. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

25.04.2024
302
На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

80-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и её 54-летний сын признаны  виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Как установил суд, родственники заключили с покупателем предварительный договор продажи квартиры и получили от него 2 миллиона рублей. При этом жилплощадь ранее уже была продана другому лицу.

Злоумышленники вину не признали. Однако суд счёл их вину по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере) доказанной.

Сын приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Матери, с учётом её возраста, назначено наказание на тот же срок, но условно.

Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

25.04.2024
333
Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

Жителю Камчатки не удалось оспорить решение о взятии его под стражу за уклонение от исправительных работ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В мае 2022 года за кражу мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В августе прошлого года неотбытая часть наказания была заменена ему судом на 2 года исправительных работ.

Мужчина был поставлен на учёт в уголовно-исполнительной инспекции, трудоустроен, зарегистрирован и проживает в Петропавловске. Однако с работы его уволили за прогулы, на регистрацию он являлся через раз, обещая исправиться, но потом заявил, что у него проблемы и отбывать наказание он не намерен.

В связи с уклонением осуждённого от исправительных работ городской суд удовлетворил представление инспекции и заключил мужчину под стражу. Недовольный уклонист обжаловал решение, требуя его отмены. Одним из аргументов он привёл наркотическую зависимость и необходимость лечения.

В краевом суде оснований для удовлетворения жалобы не усмотрели. Осенью прошлого года мужчина действительно неделю пролежал в стационаре, но затем от лечения отказался. В инспекцию для регистрации он не являлся, место жительства покинул и был объявлен в федеральный розыск. 

Такое поведение осуждённого расценено судом как злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ. Жалобу осуждённого не удовлетворили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4107 След.