На Камчатке пожилого онаниста приговорили к 5,5 годам колонии за мастурбацию перед детьми

На Камчатке пожилого онаниста приговорили к 5,5 годам колонии за мастурбацию перед детьми

30 января 2017 18:51
4705

 На Камчатке пожилого онаниста приговорили к 5,5 годам колонии за мастурбацию перед детьми. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

За тяжкие преступления, совершенные в отношении детей, 61-летний житель Вилючинска проведет в колонии 5,5 лет. Сегодня Вилючинский городской суд его виновным по двум статьям Уголовного кодекса, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Ранее не судимый мужчина обвинялся по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия). В суде установлено, что инцидент произошел днем 12 октября прошлого года в Вилючинске. «В нескольких метрах от 14-летней девочки и 12-летнего мальчика мужчина совершил иные насильственные действия сексуального характера и развратные действия, путем демонстративной мастурбации», - рассказала старший помощник прокурора Лариса Шунина. По ее словам, мужчина работал сантехником на одной из баз отдыха в Елизовском районе, в браке не состоит, имеет высшее образование. В момент совершения развратных действий он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщается, подсудимый не признал свою вину, поскольку свидетелей преступления, кроме самих несовершеннолетних, не было. Однако суд счел доказательства, приведенные прокурором, достаточными для вынесения обвинительного приговора.

По совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 3 года. Кроме того, по иску прокурора в интересах несовершеннолетних суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 50 и 30 тысяч рублей соответственно. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
152
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
321
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.