На Камчатке двух водителей-нарушителей отправили в колонию

На Камчатке двух водителей-нарушителей отправили в колонию

06 февраля 2017 9:44
2357

На Камчатке двух водителей-нарушителей отправили в колонию. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Два водителя, неоднократно попавшиеся на вождении в состоянии алкогольного опьянения, отправятся в колонию, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

18-летний житель села Милькова признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

«В суде установлено, что в ноябре 2016 года наряд ДПС ГИБДД остановил автомобиль «Tойота Хайс», за рулем которого находился житель Милькова в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что молодой человек уже имеет не только административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за вождение в пьяном виде, но и судимость за совершение аналогичного преступления. К административной ответственности за пьяное вождение в 2015 году его привлекала комиссия по делам несовершеннолетних, поскольку на тот момент ему еще не было 18 лет, а значит, он вообще не имел права садиться за руль. Однако наступившее совершеннолетие не добавило парню рассудительности», - сообщили в прокуратуре.

В июне 2016 года за повторное вождение в пьяном виде приговором мирового суда ему назначено уголовное наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на два года. В связи с уклонением от отбытия этого наказания в августе суд заменил обязательные работы лишением свободы сроком на 37 суток, которые парень отбыл в колонии–поселении.

«Но и это не оказало достаточного воздействия на мильковчанина. Не задумываясь об опасности, которую он несет для себя, а главное, для других участников дорожного движения и пешеходов, молодой человек вновь сел за руль, будучи нетрезвым. Суд назначил подсудимому наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением права управлять транспортными средствами на 3 года. В зале суда он взят под стражу», - пояснили в прокуратуре.

Еще один злостный нарушитель отправлен в колонию строгого режима. Камчатский краевой суд оставил без изменения приговор Елизовского районного суда Камчатского края, которым житель г. Елизово Камчатского края приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и на 1,5 года лишил его прав.

В суде установлено, что в январе прошлого года сотрудники полиции дважды останавливали елизовчанина за управление машиной в нетрезвом виде. В одном случае медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления алкоголя, во втором - он отказался проходить освидетельствование.

Ранее, в ноябре 2015 года, этот водитель подвергался административному аресту за отказ от прохождения освидетельствования. Кроме того, у него имеется несколько судимостей, по одной из которых он должен соблюдать определенные ограничения и регулярно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. В связи с нарушением еще и этих предписаний елизовчанин признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ, и одного по статье 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства в целях уклонения от административного надзора).

Апелляционные жалобы осужденного и его адвокатов о смягчении наказания краевой суд оставил без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
348
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
423
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.