Житель Камчатки осужден в Приморье за незаконную перевозку наркотиков через границу

Житель Камчатки осужден в Приморье за незаконную перевозку наркотиков через границу

10 февраля 2017 8:29
2549

 Житель Камчатки осужден в Приморье за незаконную перевозку   наркотиков через границу. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Артемовским городским судом Приморского края вынесен обвинительный приговор 45-летнему жителю Петропавловска-Камчатского, который признан виновным в незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств в крупном размере.

Как сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре, в апреле 2016 года обвиняемый приобрел на территории Республики Корея наркотические средства растительного и синтетического происхождения. Наркотики были обнаружены и изъяты у него в аэропорту Владивостока во время проведения личного досмотра.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
191
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
260
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.