На Камчатке замначальника СИЗО избил осужденного за общение с женщиной

На Камчатке замначальника СИЗО избил осужденного за общение с женщиной

13 февраля 2017 17:17
2486

На Камчатке замначальника СИЗО избил осужденного за общение с женщиной

На Камчатке направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника следственного изолятора. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

По версии следствия, в ноябре 2012 года заместитель начальника СИЗО-1, исполняя обязанности начальника учреждения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов руками, в том числе локтем и кулаком, по лицу одному из осужденных.

Это произошло после 21 часа в бараке с осужденными, находящемся на территории участка колонии-поселения № 5. Заместитель начальника учреждения был крайне недоволен дружескими отношениями, которые сложились у осужденного с одной из женщин, отбывающей наказание на том же участке колонии-поселения.

Преступление выявлено в 2016 году сотрудниками краевого Управления ФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых при расследовании другого уголовного дела, благодаря тому, момент избиения заснял на камеру мобильного телефона один из сотрудников СИЗО-1, и эта видеозапись сохранилась.

Обвиняемый полностью признал свою вину и согласился с предъявленным обвинением. Уголовное дело направлено прокурором в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Фото пресс-службы УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
282
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
279
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.