На Камчатке 29-летний слесарь склонял к интиму школьницу

На Камчатке 29-летний слесарь склонял к интиму школьницу

28 февраля 2017 9:54
2072

На Камчатке 29-летний слесарь склонял к интиму школьницу. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего слесаря из Петропавловска-Камчатского, склонявшего к интиму 13-летнюю девочку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

29-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

«По версии следствия, в январе этого года подозреваемый посредством приложения «ВотсАпп» отправлял сообщения 13-летней девочке, в которых интересовался сексуальным опытом несовершеннолетней, предлагал ей вступить с ним в сексуальные отношения, используя лексику, связанную с сексуальной сферой», - сообщили в СКР.

Подозреваемый работает слесарем на газодобывающем предприятии.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужило заявление отца девочки о привлечении к уголовной ответственности мужчины по факту совершения в отношении его несовершеннолетней дочери развратных действий.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
312
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
353
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.