Подросток на Камчатке отправится в воспитательную колонию за убийство отчима

Подросток на Камчатке отправится в воспитательную колонию за убийство отчима

03 марта 2017 13:18
3120

Подросток на Камчатке отправится в воспитательную колонию за убийство отчима. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Суд приговорил к 3,5 годам воспитательной колонии подростка, убившего своего отчима, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

16-летний житель села Усть-Большерецк признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

«Следствием и судом установлено, что в октябре прошлого года 42-летний мужчина находясь на кухне своей квартиры, распивал спиртные напитки совместно с шестнадцатилетним пасынком. В ходе распития алкоголя между последними возникла ссора из-за того, что мужчина ранее причинял побои своему пасынку и его матери, подросток взял в коридоре металлическую трубу и нанес ею несколько ударов по голове и туловищу отчима. После чего, видя, что последний подает признаки жизни, нанес несколько ударов ногами по голове, затем взял нож и нанес им несколько ударов по ногам потерпевшего», - сообщили в СКР.

Вызванная матерью несовершеннолетнего скорая помощь, констатировала смерть мужчины на месте происшествия.

Кроме того, установлено, что несовершеннолетний совместно со своим товарищем совершил угон транспортного средства.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
405
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
405
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.