Пойманному на автобусной остановке наркоману грозит уголовное дело

Пойманному на автобусной остановке наркоману грозит уголовное дело

09 марта 2017 9:30
4615

Пойманному на автобусной остановке наркоману грозит уголовное дело

Постовые задержали жителя Петропавловска-Камчатского, который находился в общественном месте в состоянии наркотического опьянения. Теперь ему грозит уголовное преследование, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Поздно вечером 6 марта дежурный наряд патрульно-постовой службы заметил молодого человека, сидящего на остановке общественного транспорта на ул. Звездной в Петропавловске-Камчатском. Увидев полицейских, он что-то выбросил в сугроб и попытался быстро уйти, но был остановлен постовыми. В ходе дальнейшего разбирательства и проведения медицинского освидетельствования выяснилось, что 23-летний житель краевой столицы употреблял наркотики, а на пакетике, выброшенном в снег, были обнаружены его отпечатки пальцев. Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра УМВД России по Камчатскому краю, показала, обнаруженный в пакетике порошок является синтетическим наркотиком (вес 0,36гр).

На горожанина был составлен административный протокол по ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Сейчас 23-летний задержанный находится в изоляторе временного содержания. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
131
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
438
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.