Пойманному на автобусной остановке наркоману грозит уголовное дело

Пойманному на автобусной остановке наркоману грозит уголовное дело

09 марта 2017 9:30
4588

Пойманному на автобусной остановке наркоману грозит уголовное дело

Постовые задержали жителя Петропавловска-Камчатского, который находился в общественном месте в состоянии наркотического опьянения. Теперь ему грозит уголовное преследование, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Поздно вечером 6 марта дежурный наряд патрульно-постовой службы заметил молодого человека, сидящего на остановке общественного транспорта на ул. Звездной в Петропавловске-Камчатском. Увидев полицейских, он что-то выбросил в сугроб и попытался быстро уйти, но был остановлен постовыми. В ходе дальнейшего разбирательства и проведения медицинского освидетельствования выяснилось, что 23-летний житель краевой столицы употреблял наркотики, а на пакетике, выброшенном в снег, были обнаружены его отпечатки пальцев. Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра УМВД России по Камчатскому краю, показала, обнаруженный в пакетике порошок является синтетическим наркотиком (вес 0,36гр).

На горожанина был составлен административный протокол по ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Сейчас 23-летний задержанный находится в изоляторе временного содержания. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
205
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
270
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.