На севере Камчатки подрядчик смошенничал при строительстве дома по муниципальному контракту

На севере Камчатки подрядчик смошенничал при строительстве дома по муниципальному контракту

10 марта 2017 11:36
3982

На севере Камчатки подрядчик смошенничал при строительстве дома по муниципальному контракту. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества при строительстве дома по муниципальному контракту в селе Тигиль, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«По данным следствия, в 2015 году между администрацией Тигильского района и ООО «Мильмар», с целью реализации программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей муниципального образования сельского поселения «село Тигиль» на 2014-2016 годы», заключен контракт на участие в долевом строительстве одного из группы многоквартирных домов эконом класса. Далее, администрацией муниципального образования, с целью исполнения по контракту обязательств и обеспечения строительства, на расчетный счет ООО «Мильмар» осуществлены платежи на общую сумму свыше 40 миллионов рублей. После чего, неустановленное лицо из числа руководства ООО «Мильмар» совершило хищение денежных средств в сумме 6 миллионов рублей из перечисленных администрацией средств», - сообщили в СКР.

Там добавили, что имеющиеся обязательства – строительство одного из трех многоквартирных домов до декабря 2016 года, то есть до истечения срока, установленного Контрактом, ООО «Мильмар» не выполнило, передачу администрации объектов долевого строительства не осуществило, израсходовав при этом в полном объеме выделенные администрацией денежные средства.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, кроме того, устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
409
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
408
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.