На Камчатке хабаровчанин убил знакомого за попытку украсть планшетный компьютер

На Камчатке хабаровчанин убил знакомого за попытку украсть планшетный компьютер

10 марта 2017 18:02
2875

На Камчатке хабаровчанин убил знакомого за попытку украсть планшетный компьютер

Елизовский районный суд признал 41-летнего юридически несудимого уроженца Хабаровска виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он зарезал знакомого пытавшегося украсть планшетный компьютер, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

В ходе судебного заседания установлено, что хабаровчанин уже 6 лет живет на Камчатке, не работает и злоупотребляет спиртными напитками. Вечером 7 декабря 2016 года, находясь в квартире своей сожительницы в городе Елизово, он выпивал вместе со знакомым из Петропавловска-Камчатского. Пока хозяин застолья отлучился в туалет, его товарищ взял в комнате планшетный компьютер, спрятал его под свитер и быстро стал собираться домой.

Вернувшись в комнату, мужчина заметил какой-то предмет под одеждой знакомого, потребовал показать, но тот отказался. Тогда мужчина сам задрал кофту гостя и, увидев планшет, сильно разозлился. Он схватил со стола кухонный нож и нанес им три удара в заднюю поверхность грудной клетки знакомого. В результате полученных ранений 35-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Мужчина ранее судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений - причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, кражу и браконьерство. Однако все его судимости погашены.

Суд признал хабаровчанина виновным в убийстве и приговорил его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Потерпевшей по делу признана старшая сестра убитого, которая одна с детства воспитывала младшего брата. Она заявила иск о возмещении морального вреда в размере одного миллиона рублей. Суд удовлетворил его частично в размере 500 тысяч рублей, а также взыскал с подсудимого 40 тыс. рублей возмещения расходов на погребение. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
200
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
265
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.