На Камчатке нашли еще одну жертву мошенницы, «продававшей» померанских шпицев через Интернет

На Камчатке нашли еще одну жертву мошенницы, «продававшей» померанских шпицев через Интернет

14 марта 2017 10:28
7816

На Камчатке нашли еще одну жертву мошенницы, «продававшей»  померанских шпицев через Интернет. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Полиция обнаружила еще одну жертву интернет-продавца померанских шпицев. 25-летняя неработающая жительница Петропавловска-Камчатского сама не заявляла о преступлении, сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В декабре девушка нашла на сайте Авито объявление о продаже щенка померанского шпица, перевела 6 тысяч рублей в качестве предоплаты на карту мошенницы из Новосибирска, но так и не получила собаку, - рассказала представитель УМВД Алла Иванова. – Пострадавшую выявили полицейские, которые изучали поступления на банковскую карту злоумышленницы».

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», десять жителей Камчатки стали жертвами мошенницы из Новосибирска, которая через Интернет «продавала» несуществующих померанских шпицев. Камчатцы заплатили ей в общей сложности около 200 тысяч рублей. На сегодня установлено, что жертвами 40-летней жительницы Новосибирска стали не менее 50 граждан по всей стране. В ближайшее время злоумышленнице будут предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Как рассказала Алла Иванова, за последнюю неделю жители Камчатского края, пострадавшие от интернет-мошенников, заявили ущерб в сумме 2 миллиона 752 тысячи 430 рублей. Среди несостоявшихся «покупок» в интернете - снегоход за 950 тысяч рублей, а также гусеничный вездеход МТЛБ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
277
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
716
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.