На Камчатке нашли еще одну жертву мошенницы, «продававшей» померанских шпицев через Интернет

На Камчатке нашли еще одну жертву мошенницы, «продававшей» померанских шпицев через Интернет

14 марта 2017 10:28
7803

На Камчатке нашли еще одну жертву мошенницы, «продававшей»  померанских шпицев через Интернет. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Полиция обнаружила еще одну жертву интернет-продавца померанских шпицев. 25-летняя неработающая жительница Петропавловска-Камчатского сама не заявляла о преступлении, сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В декабре девушка нашла на сайте Авито объявление о продаже щенка померанского шпица, перевела 6 тысяч рублей в качестве предоплаты на карту мошенницы из Новосибирска, но так и не получила собаку, - рассказала представитель УМВД Алла Иванова. – Пострадавшую выявили полицейские, которые изучали поступления на банковскую карту злоумышленницы».

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», десять жителей Камчатки стали жертвами мошенницы из Новосибирска, которая через Интернет «продавала» несуществующих померанских шпицев. Камчатцы заплатили ей в общей сложности около 200 тысяч рублей. На сегодня установлено, что жертвами 40-летней жительницы Новосибирска стали не менее 50 граждан по всей стране. В ближайшее время злоумышленнице будут предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Как рассказала Алла Иванова, за последнюю неделю жители Камчатского края, пострадавшие от интернет-мошенников, заявили ущерб в сумме 2 миллиона 752 тысячи 430 рублей. Среди несостоявшихся «покупок» в интернете - снегоход за 950 тысяч рублей, а также гусеничный вездеход МТЛБ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
653
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4094 След.