На Камчатке мужчина из-за личной неприязни застрелил знакомого из охотничьего ружья

На Камчатке мужчина из-за личной неприязни застрелил знакомого из охотничьего ружья

14 марта 2017 18:00
2834

На Камчатке мужчина из-за личной неприязни застрелил знакомого из охотничьего ружья. Фото vladnews.ru
Фото vladnews.ru

В Усть-Большерецком районе раскрыто убийство, совершенное в 2015 году: полицейским и следователям СКР удалось установить причастность 36-летнего жителя села Запорожье к убийству молодого человека из Озерновского, его тело было обнаружено на берегу Охотского моря.

Усть-Большерецким следственным отделом СУ СКР по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 20-летнего жителя поселка Озерновский Усть-Большерецкого района, тело которого было обнаружено 7 ноября 2015 года на берегу Охотского моря, возле Шестой речки, рядом с поселком Запорожье.

В ходе следствия оперативными сотрудниками полиции и следователями СКР были выявлены несколько местных жителей, имевших ранее конфликты с погибшим. Указанные лица были тщательно проверены на предмет причастности к совершению преступления, также были проверены выдвигаемые ими алиби. В результате последовательной работы удалось установить причастность 36-летнего жителя села Запорожье к совершенному преступлению.

«По версии следствия, в ночь с 5 на 6 ноября 2015 года злоумышленник на своем автомобиле приехал в поселок Озерновский, где случайно встретил потерпевшего, с которым у него были давние неприязненные отношения. Причиной неприязни стало то, что потерпевший ранее незаконно проник в дом товарища обвиняемого. Встреча привела к очередному конфликту: злоумышленник на автомобиле вывез потерпевшего на берег Охотского моря, к устьям Шестой речки, и, достав незаконно хранившееся в багажнике его автомобиля незарегистрированное двуствольное охотничье ружье, зарядил оба ствола патронами с дробовыми зарядами и выстрелил один раз в область груди 20-летнего парня, а второй раз в затылок. «Контрольный» выстрел не оставлявил никаких шансов на жизнь. После этого мужчина поспешил покинуть место происшествия, скрыв орудие преступления» - сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СКР.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
313
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
305
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.