СКР: На Камчатке работникам предприятия по обслуживанию подлодок не платят зарплату

СКР: На Камчатке работникам предприятия по обслуживанию подлодок не платят зарплату

21 марта 2017 9:32
3692

СКР: На Камчатке работникам предприятия по обслуживанию подлодок не платят зарплату. Фото Виталия Филючкова
Фото Виталия Филючкова

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на предприятии по сервисному обслуживанию подводных лодок в пункте базирования Тихоокеанского флота России в Вилючинске. Около 40 работникам задолжали порядка 17 миллионов рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Следственном управлении СКР по Камчатскому краю.

Дело возбуждено по ч.2 ст. 145.1 УК РФ. По версии следствия, в период с июня по декабрь 2016 года включительно руководство ОАО ПГ «Новик», зарегистрированного в Москве, не выплатило в полном объеме заработную плату не менее 40 работникам отдела по сервисному обслуживанию подводных лодок (ОКВС ТОФ г.Вилючинск) на общую сумму около 17 миллионов рублей. Как считают в СКР, руководство компании действовало «умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, выраженной в желании использовать имеющиеся денежные средства на расчеты с поставщиками и подрядчиками, а также иные, не первоочередные, нужды».

Как сообщается, сейчас следствием проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, лиц, виновных в невыплате заработной платы, точной суммы не выплаченной зарплаты, а также на возмещение потерпевшим причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
423
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
419
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.