СКР: На Камчатке работникам предприятия по обслуживанию подлодок не платят зарплату

СКР: На Камчатке работникам предприятия по обслуживанию подлодок не платят зарплату

21 марта 2017 9:32
3651

СКР: На Камчатке работникам предприятия по обслуживанию подлодок не платят зарплату. Фото Виталия Филючкова
Фото Виталия Филючкова

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на предприятии по сервисному обслуживанию подводных лодок в пункте базирования Тихоокеанского флота России в Вилючинске. Около 40 работникам задолжали порядка 17 миллионов рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Следственном управлении СКР по Камчатскому краю.

Дело возбуждено по ч.2 ст. 145.1 УК РФ. По версии следствия, в период с июня по декабрь 2016 года включительно руководство ОАО ПГ «Новик», зарегистрированного в Москве, не выплатило в полном объеме заработную плату не менее 40 работникам отдела по сервисному обслуживанию подводных лодок (ОКВС ТОФ г.Вилючинск) на общую сумму около 17 миллионов рублей. Как считают в СКР, руководство компании действовало «умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, выраженной в желании использовать имеющиеся денежные средства на расчеты с поставщиками и подрядчиками, а также иные, не первоочередные, нужды».

Как сообщается, сейчас следствием проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, лиц, виновных в невыплате заработной платы, точной суммы не выплаченной зарплаты, а также на возмещение потерпевшим причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
205
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

29.03.2024
354
Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

Петропавловск-Камчатский городской признал местного жителя 1984 года рождения виновным по административному делу о возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Там рассказали, что летом 2022 года мужчина со своего телефона разместил в соцсети публикацию «содержащую слова и выражения, направленные на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - членов партии «Единая Россия».

Фигурант дела свои вину так и не признал, заявив, что плохого про единороссов не писал и вообще к политическим партиям относится безразлично - их не поддерживает, но и плохо о них не отзывается.

Однако, доказательства свидетельствовали против него.

Суд   назначил этому гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4065 След.