Главврач Центра эпидемиологии на севере Камчатки присвоил деньги за обучение работников детских садов и больниц

Главврач Центра эпидемиологии на севере Камчатки присвоил деньги за обучение работников детских садов и больниц

21 марта 2017 9:38
2006

Главврач Центра эпидемиологии на севере Камчатки присвоил деньги за обучение работников детских садов и больниц. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Тигильском и Олюторском районах, который платил себе премии за счет фиктивного обучения работников детских садов и больниц, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Уголовное дело в отношении 57-летнего главного врача Филиала ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» в Тигильском и Олюторском районах возбуждено по результатам проверки, проведенной сотрудниками ФСБ, прокуратуры и полиции. Руководитель учреждения подозревается в совершении нескольких преступления, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

«По версии следствия, подозреваемый в течение 2016 года с целью повышения показателей своей работы по гигиеническому обучению и аттестации сотрудников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, внес заведомо ложные сведения в личные медицинские книжки более 60 работников школ, детских садов, медицинских учреждений, муниципальных организаций коммунального хозяйства Тигильского района. Однако фактически подозреваемый обучение не проводил, а аттестацию обучающихся организовал путем раздачи им тестовых заданий с подготовленными ответами», - сообщили в СКР.

За организацию обучения и аттестацию работников организациями Тигильского района переведены на соответствующий счет Филиала ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» в Тигильском и Олюторском районах денежные средства в сумме, превышающей 1,5 миллиона рублей. Из них подозреваемый, выплатил себе премию по итогам работы за 2016 год в сумме более 290 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Расследование продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
348
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
367
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.