На Камчатке оленевод едва не зарезал напарника, приревновав к нему сожительницу

На Камчатке оленевод едва не зарезал напарника, приревновав к нему сожительницу

22 марта 2017 15:59
3603

На Камчатке оленевод едва не зарезал напарника, приревновав к нему сожительницу. Фото press.coop-ua.org
Фото press.coop-ua.org

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Ачайваям Олюторского района – 28-летнего оленевода ГУП «Камчатоленпром». Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

«По версии следствия, в декабре прошлого года оленевод, находясь в палатке временного стана оленеводческой бригады в 50 километрах от села Ачайваям, нанес кухонным ножом один удар в заднюю поверхность грудной клетки своему коллеге «по цеху» – 49-летнему оленеводу той же бригады. Молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приревновал к старшему товарищу свою сожительницу, работающую в той же бригаде поваром. Тогда раненого потерпевшего вертолетом санавиации оперативно доставили в Олюторскую районную больницу, где врачи успели спасти ему жизнь. В настоящее время мужчина уже приступил к работе в той же бригаде, где пока продолжает трудиться и обвиняемый», - рассказали в прокуратуре края.

Молодой оленевод полностью признал свою вину и на всем протяжении следствия давал признательные показания. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Олюторский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
369
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
380
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.